Сабраж- искусство которым может овладеть каждый.

17-05-2023
автор Оксана Трофимовская

Сабраж – это не просто красивый способ открытия шампанского, но и целое искусство, которое требует от исполнителя точности действий и достаточного опыта. При правильном исполнении сабраж может стать запоминающимся элементом праздника и подчеркнуть важность события. 

История возникновения.

Термин «сабраж», пришел в русский язык из французского. Корень слова sabrage (sabr) в дословном переводе означает сабля, сабраж в свою очередь подразумевает способ открытия бутылки игристого вина одним ударом сабли.

Впервые сабраж был продемонстрирован более 200 лет назад кавалеристами армии Наполеона. По одной из версий, сабраж появился из-за нежелания офицеров для утоления жажды слезать с коня. Открытие бутылки саблей давало возможность не упускать поводья и продолжать движение. По другой теории сабраж был придуман благодаря рано овдовевшей владелице виноградников мадам Клико. Гусары, жаждавшие внимания молодой и богатой дамы, каждое утро проезжая верхом мимо ее особняка, эффектно открывали бутылки с шампанским, тем самым демонстрируя удаль и привлекая внимания завидной особы.

В нашем бутике представлен самый большой выбор сабель для сабража таких европейских брендов как Lagiole, Pulltex и Maserin.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв