C праздником 8 Марта!

05-03-2024
автор Оксана Трофимовская

Всех милых женщин поздравляем с приближающимся праздником Весны!

Желаем удачи, счастья и добра!

С наступающим Новым годом!!!

28-12-2023
автор Оксана Трофимовская

Дорогие клиенты, партнеры , друзья!

Примите наши самые искренние поздравления с наступающим Новым 2024 годом!

Желаем ,чтобы наступающий год был наполнен яркими и положительными событиями.

Пусть Вам всегда сопутствует успех и удача!

Счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашим близким!

Черная пятница в бутике Вокруг вина !!!

23-11-2023
автор Оксана Трофимовская

                       СКИДКА 20% ОТ ЦЕНЫ УКАЗАННОЙ НА САЙТЕ!

Для оформления заказа со скидкой выберите аксессуар и закажите обратный звонок с сайта. 

Акция действует до 29.11.2023 !!!

Что такое Coravin и принцип его работы

09-11-2023
автор Оксана Трофимовская

Коравин (или Coravin) — система, позволяющая разливать вино по бокалам в любом количестве и в любой момент и при этом сохранить его без потерь для аромата и вкуса, ведь извлечение пробки не требуется. Теперь можно не беречь подаренную бутылочку бордо для особого случая, чтобы выпить целиком, а попробовать его, когда душе угодно. Коравин дает безграничные возможности дегустировать и наслаждаться тихими винами как никогда раньше (технология уже доступна и для игристых вин !!!)

Принцип работы системы Coravin очень простой и основан на законах физики: тонкой полой иглой протыкают натуральную пробку и погружают ее в вино, создавая тем самым избыточное давление при помощи пищевого газа аргон, перекрывая тем самым доступ воздуха. Аргон не оказывает негативного влияния на аромат и вкус напитка, вино вытекает в бокал, а игла извлекается из пробки. Далее пробка за счет своей природной упругости сжимается и закрывает образованное отверстие, защищая вино от окисления.

Установите систему Coravin сверху на бутылку и проткните пробку иглой вертикальным движением вниз.

Наклоните бутылку так, чтобы дно располагалось выше горлышка.

Нажмите на триггер и наполните бокал.

Выньте иглу из пробки, затем установите систему Coravin на специальную подставку.

 Поскольку при использовании системы Coravin большое значение имеет упругость пробки, рекомендуем применять ее к бутылкам с корковыми пробками. При этом бутылку можно хранить в любом положении: горизонтально, под наклоном или вертикально.

 Основные преимущества системы Coravin:

 1.возможность длительного хранения вина 

 2.возможность хранения бутылки с вином в различных положениях 

 3.безупречный дизайн и качество используемых материалов




Сабраж- искусство которым может овладеть каждый.

17-05-2023
автор Оксана Трофимовская

Сабраж – это не просто красивый способ открытия шампанского, но и целое искусство, которое требует от исполнителя точности действий и достаточного опыта. При правильном исполнении сабраж может стать запоминающимся элементом праздника и подчеркнуть важность события. 

История возникновения.

Термин «сабраж», пришел в русский язык из французского. Корень слова sabrage (sabr) в дословном переводе означает сабля, сабраж в свою очередь подразумевает способ открытия бутылки игристого вина одним ударом сабли.

Впервые сабраж был продемонстрирован более 200 лет назад кавалеристами армии Наполеона. По одной из версий, сабраж появился из-за нежелания офицеров для утоления жажды слезать с коня. Открытие бутылки саблей давало возможность не упускать поводья и продолжать движение. По другой теории сабраж был придуман благодаря рано овдовевшей владелице виноградников мадам Клико. Гусары, жаждавшие внимания молодой и богатой дамы, каждое утро проезжая верхом мимо ее особняка, эффектно открывали бутылки с шампанским, тем самым демонстрируя удаль и привлекая внимания завидной особы.

В нашем бутике представлен самый большой выбор сабель для сабража таких европейских брендов как Lagiole, Pulltex и Maserin.

Сделано в Италии - бренд Maserin

12-05-2023
автор Оксана Трофимовская

Уважаемые партнеры и покупатели, рады сообщить Вам, что наша компания «Вокруг вина» продолжает расширять свой ассортимент винных аксессуаров.

Наша линейка премиальных брендов дополняется итальянским брендом Maserin

Coltellerie Maserin была основана в 1960 году и сразу же зарекомендовала себя как эталонная компания в ремесленных традициях Маниаго, «города ножей». Благодаря этим качествам ей удается везде выделяться качеством продукции.

 Компания Coltellerie Maserin сочетает мастерство с современными методами и новыми технологиями (лазер, ЧПУ), помогая поддерживать престиж ножей Maniago в мире.

Благодаря более чем 60-летнему опыту и постоянному поиску все более совершенных материалов с особым вниманием к деталям и дизайну, бренд Maserin является синонимом качества и эффективности.

Сделано в Италии.

Авторский гид Артура Саркисяна "Российские вина 2023"

30-03-2023
автор Оксана Трофимовская

В бутике "Вокруг вина" появился в продаже Авторский гид Артура Саркисяна "Российские вина 2023" 

В это девятое издание ежегодного профессионального авторского винного гида вошло более 600 лучших российских вин, получивших 86 и более баллов по международной 100-балльной шкале. Автор, руководитель Союза сомелье и экспертов России, заслуженный сомелье России Артур Саркисян лично отбирает вина для своей книги в ходе двух туров дегустации. Первый проходит в винодельческих хозяйствах; для контрольного этапа дегустируются вина из розницы. Образцы, получившие наиболее высокие оценки, сопровождаются авторским комментарием.

Идеи подарков к 23 февраля!

14-02-2023
автор Оксана Трофимовская

Дорогие покупатели!

В этой подборке мы собрали несколько самых классных подарков, которые можно подарить мужчине на 23 февраля. В список вошли только самые лучшие идеи. Они универсальны и подходят всем мужчинам: папе, брату, любимому парню, коллегам на работе и даже начальнику. Надеемся, вы найдете тут подходящий вариант, а если мы что-то пропустили загляните еще раз на наш сайт и вы обязательно найдете что-нибудь на свой вкус. 

С наилучшими пожеланиями бутик «Вокруг вина» 

Коллекция 40 винных ароматов Делюкс - новый продукт испанского бренда PULLTEX уже в продаже!

02-02-2023
автор Оксана Трофимовская

Спешим сообщить, что в ассортименте нашего интернет-магазина появился новый продукт известного испанского бренда винных аксессуаров Pulltex - Коллекция 40 винных ароматов Делюкс.

Набор ароматов предназначен для тренировки обоняния. Обоняние -это комплексное чувство, позволяющее летучим молекулам входить в контакт с обонятельным эпителием. Затем следует целый каскад реакций, позволяющих воспринимать запах и аромат, и погружающий нас в весьма обширный мир ощущений, которым трудно дать точные определения. Как можно описать аромат? Это становится возможным при использовании аналогий с известными запахами. Мир ароматов настолько многообразен, что не всегда возможно определить идентичность, но для узнавания бывает достаточно и приблизительного описания. Именно для этого создана коллекция ароматов Делюкс. Она поможет вам распознать и описать ароматы обнаруженные во время дегустаций вина, создать свой словарь запахов.

Новая серия бокалов Т-made Italesse

20-01-2023
автор Оксана Трофимовская

Знакомьтесь- впервые в России новая серия бокалов T-made

Следуя инновационному пути, выбранному с проектом Senses,компания Italesse перешла на новый уровень, представив бокалы T-made.

Настоящая лаборатория, целью которой является создание вместе с консорциумами и  отдельными производителями бокалов, серии специально разработанной  к органолептическим ощущениям конкретных вин. Эти бокалы становятся уникальным техническим инструментом с исключительными характеристиками и идеальными для профессиональной дегустации.

Именно по этой причине, бокал T-made 70, разработанный на основе характеристик вин области Монтальчино, сегодня является официальным кубком винного консорциума Брунелло ди Монтальчино. Чтобы спроектировать и изготовить эти типы бокалов, Italesse с помощью своей команды энологов, сомелье и инженеров изучает различные почвы, виноградные лозы, методы производства (от ферментации до очистки), текстуру вина и различные винтажи. Именно эта информация и данные, собранные в дополнение к дегустации, определяют наиболее подходящие линии для уникального улучшения конкретного вина.